Где искать причину повышенного билирубина

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Деформация желчного пузыря
Здравствуйте, ничего не беспокоило, пока случайно перед коррекцией зрения не сдала анализы. Где что искать? Сбилась с пути, начиталась уже, начиная от паразитов, до страшных заболеваний крови. Конкретно: высокий гемоглобин и увеличение билирубина в 2 раза (внегла был 2-3, единицы выше нормы) жнлтушности нет, гепатиты отриц, Узи прикладываю
Первый биохим анализ
Wbc 7,13
Rbc 4,81
Hgb 150
Plt158
Втророй биохим анализ
Шематокрит 43
Эритрлциты 4,84
Mcv 88.8
Rdv 12,6
Тромбоуитвюы 220
Лимфоцитв 41,7
Моноуиты 9.2
Эозинлыилв 2,2
Базофилв 1
Соэ 6
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 февраля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-19 18:12
Здравствуйте, Анастасия! Повышение гемоглобина и билирубина на фоне нормальных показателей АЛТ и АСТ возможно при синдроме Жильбера. Для уточнения диагноза желательно сделать анализ крови на генетический тест на синдром Жильбера. Диета нужна стола 5 с расширением питьевого режима, для снижения билирубина можно принимать лактофильтрум по 2 т 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней. Далее смотреть по результатам обследования.