Высокий билирубин 38.40 и Альфа-амилаза 139.73 жалоб нет УЗИ всех органов- норма

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, у меня об. Билирубин 38.40 и Альфа-амилаза 139.73
Жалоб нет, УЗИ всех органов - норма
Только написали, что жёлчный пузырь 60*28мм и стенка уплотнённая Что даёт такой высокий билирубин. Помогите, пожалуйста!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 декабря 2021 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-12-16 13:36
Валентина! Следует сдать анализ на общий билирубин, прямой и непрямой. Будет видно из-за какого билирубина происходит повышение общего. После получения ответа, можете взять рекомеендации у своего врача по лечению. Сейчас диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. К. Креон 10 000 ЕД 3 раза в день во время еды. Курс 14 дней. Затем при пищевой нагрузке.
Платная консультация
Валентина 2021-12-16 14:15
Добрый день!
Елена Владимировна, спасибо большое, что
так быстро откликнулись!
Кровь на билирубин сдавала:
Общий билирубин 38.40. Прямой 11.35. Непрямой 27.05
Сдала Альфа- амилаза139.73
АЛТ 11.32
АСТ 13.69
Гамма- глутамилтранспептидаза13.55
Мой доктор назначала мне Меверин, Укрлив, Квантамел
Пропила 2 месяца- билирубин такой же высокий!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-12-16 16:42
Валентина! У вас общий билирубин повышен за счет непрямой фракции. Вам следует сдать кровь из вены на метод ПЦР на синдром Жильбера. При этом синдроме бывает повышение общего билирубина за счет непрямиого. Исключите этот синдром у себя.
Платная консультация
Валентина 2021-12-16 17:34
Спасибо Вам большое за помощь!
Валентина 2021-12-16 17:43
Елена Владимировна, как лечить синдром Жильбера?
Назначенное лечение моим доктором не дало результатов! Доктор ставил этот диагноз - синдром Жильбера и назначил: Меверин. Укрлив. Квантенол.