Из-за чего повышен прямой и общий билирубин?

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Два года назад поел много копченого и попал в больницу, была рвота, температура и боль в животе. Сдав анализы все было нормально, только повышен билирубин - 26. После выписки соблюдал диету недолго. Было все хорошо, все ел. Недели 3 назад повторилась ситуация и попав в больницу билирубин стал 28. До этого переболел гриппом пил антибиотики. После выписки сдал повторно анализы, и прошел узи, из-за того что иногда покалывает или тянет то справа то слева. Данные анализов прикреплены к тексту. Вопрос: Что нужно делать и какие анализы или что сдать, чтобы узнать из-за чего повышен билирубин и увеличена селезенка? Заранее спасибо большое за Ваше внимание.
Теги: как понизить прямой билирубин в крови быстро и эффективно у женщин
Категория: Терапевт
Добавлен: 1 июня 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-06-01 09:33
Здравствуйте.
Нужно посмотреть Ваш общий анализ крови, сделать ФГС для исключения признаков портальной гипертензии. Если анемии нет, то налицо картина хронического гепатита, заниматься лечением которого нужно с гастроэнтерологом.
Всего доброго.