Герпес 6 т

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 1 год 9 мес.
Здравствуйте, год назад у нас в крови методом ПЦР обнаружен герпес 6 типа 500 копий. В это же время диагностируется тромбоцитопеническая пурпура иммунная. При каждом заболевании орви педиатр назначала ацикловир и виферон свечи. Скажите, пожалуйста, возможно ли падение тромбоцитов от герпеса и как его вылечить? Повторно сдать кровь не смогли через 6 мес. Т. к. не смогли найти вену. И мсчезнет ли герпес из организма?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 июня 2019 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-06-02 13:28
Наталья! Наличие вируса ВГЧ 6 тип в крови и вызвал падение показателя тромбоцитов в ОАК. После очередного обострения ВГЧ 6 тип, когда будет пройден основной курс прима Ацикловир и Виферон, врач может перевести на прием капель Протефлазид. В педиатрии разрешен их прием. Курс до 3-х месяцев. Наличие вируса не должно быть в крови, т. к. это патология. На вирус могут воздействовать препараты, которые вы принимаете и иммунная система организма. Только эти 2 механизма смогут побороть вирус. Если есть возможность, то пройдите консультацию у детского врача иммунолога. Всего хорошего.
Платная консультация
Наталья 2019-06-02 14:11
А какие анализы необходимо сдать, чтоб понять вылечили герпес 6 типа или нет? И кровь подходит только из вены?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-06-02 16:54
Наталья! ОАК, кровь на метод ИФА на выявление антитело класса М и G к ВГЧ 6 тип количественный анализ и ПЦР на ДНК ВПГ 6 тип количественный анализ. УЗИ ОБП для исключения увеличения печени и селезенки, и внутрибрюшных л. узлов. Удачи вам.
Платная консультация
Наталья 2019-06-02 18:45
А о чем говорит (в нвшем случае) количество копий? (500).
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-06-02 18:58
Наталья! Это обследование указывает только на количество вируса, которое выявлено в крови.