Тошнота. Хеликобактери. Тяжесть в животе. Слабость

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Равствуйте, постоянная слабость, тошнота. Потеря веса 6 кг за 3 месяца. Было отвращение к еде. Сейчас не смогу набрать вес. Горечь во рту бывает. Я сделала фгдс диффузный поверхностный гастрит, недостаточность кардии и дуодено-гастральный рефлюкс
, лечение прописали рабепразол 0,02 по 1 таблетки утром до еды 2 недели И ребамипид, 1 т 3 раза в день.
До этого пила итомед, и маалокс, не помогло вообще, разницы не ощутило. И до этого в фгдс не было вот этого рефлюкса, не ставили в диагнозе.
Так же хеликобактрери 1,7, а норма 1.
По узи диффузные изменения поджелудочной железы.
Так же себорейный дертатит и сухая кожа лица. Прыщи на теле
Биохимия в норме, только низкое железо.
Так же другой врач прописал схему: Нольпаза 20 мг утром за 30 минут до еды. Курс 14 дней. Т. Де-нол по 2 т 2 раза в день за 30 мин. До еды. Курс 14 дней. К. Урсосан 250 мг перед сном, курс 14 -28 дней. С 15 дня лечения добавляйте т. Тримедат по 200 мг 3 раза в день за 20 минут до еды. Курс 14 дней.
Подскажите какое лечение мне подойдёт, может что посоветуйте, буду очень благодарна. Меня пугает потеря веса. От чего может быть?
Но здесь нет лечение от хеликобактери
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 февраля 2021 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-02-09 06:45
Здравствуйте, Ольга! Схему лечения желательно выбрать с де-нолом, он немного лечит воспаление, урсосан будет уменьшать рефлюкс желчи. Если после этого курса не будет существенных улучшений, то нужно будет провести лечение антибиотиками по стандартной схеме.
Снижение веса, очевидно, связано со снижением аппетита на фоне обострения рефлюкс-гастрита.
Платная консультация
Ольга 2021-02-09 10:50
Подскажите, а что лучше нольпаза или рабепразол? И получается принимать таблетки все в один день? Это нольпазу, де-нол и уросан, или сначала одни таблетки 2 недели, а потом другие?
Анна 2021-02-09 12:26
А вот схему с антибиотика назначали. Значит сейчас без антибиотиков Нольпаза 40 мг 2 р/сут за 30 мин до еды 14 дней. - Амоксициллин 1000 мг 2 р/сут 14 дней; - Кларитромицин 500 мг 2 р/сут 14 дней; - Де-нол 120 мг 4 р/сут 14 дней; - Энтерол 2 пакетика 2 р/сут за 1 час до еды, смешать с водой, 14 дней. Или пить антибиотики? Или не пить?