Препарат эы для желудка

Спрашивает: милана
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Гастрите
Здравствуйте, проходила фдгс поставили диагноз атрофический гастрит очаговый
Сдавала анализ га пепсиноген 1и 2 - в норме
Скажите пожалуйста что можно прорить для уменьшения очагов атрофии?
спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 мая 2023 года

8 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2023-05-21 14:01
Милана! Какой ответ на тест по бактерии хелик у вас? Напишите.
Платная консультация
милана 2023-05-21 14:13
Спасибо!
хелибактер в небольшом количестве
Скажите пожалуйста препараты висмута хорошо заживляют очаги эрозии и атрофии?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2023-05-21 16:02
Милана! Бактерия хелик приводит к развитию атрофии слизистой. Вам следует пройти лечение от бактерии хелик. Принимайте Пилобакт Нео, курс 7 дней. + К. Линекс, курс 14 дней. С 8 дня лечения добавляйте прием т. Де-нол по 2т 2 раза в день за 30 минут до еды. Курс 14 дней. + к. Омепразол по 20 мг утром, курс 14 дней. Через 2 месяца контроль на бактерию хелик. Диета стол №2 по Певзнеру, см. В интернете, на время приема лекарств.
Платная консультация
милана 2023-05-21 17:46
Спасибо!
Доктор скажите пожалуйста у меня аллергия на антибиотики из группы макролидов, что можно заменить на кларетрамицин?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2023-05-22 14:00
Милана! Можете принимать Метронидазол по 500 мг 3 раза в день, курс 7 дней.
Платная консультация
милана 2023-05-22 17:10
Спасибо! Скажите пожалуйста антибиотики 7 дней пить не 14?
А денол вместе все принимать?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2023-05-29 12:45
Милана! Антибиотик написано вам в рекомендации -принимать 7 дней. Т. Де-нол добавить с 8 дня лечения, когда закончится прием антибиотиков.
Платная консультация
милана 2023-06-01 21:22
Спасбо
Прошу прощения за вопрос
сказите пожалуйста почему врачи назначают эрадикацию 14 дней (пить антибиотики) а вы назначили 7 дней? Денол назначют вместе с антибиотики, вы назначили после антибиотиков принимать?
Раскройте секрет пожалуйста такой терапии я очень дотошный человек просто .