Очень болит желудок от Гептора

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Из хронических заболеваний гастродуоденит и холецистит.
Здравствуйте, недавно при плановом осмотре обнаружили вирус гепатита С 3 генотип, показатели АСТ и АЛТ увеличены в несколько раз, но пока не определили вирусную нагрузку мне выписали Гептрал 400 мг по 2 амп. В/в капельно №5, а потом в таблетках 400 мг по 2 таб. В день и на контрольный прием. Желая сэкономить, я заменила Гептрал на Гептор, фармацевт сказала, что отличия препаратов незначительные. Капельницы поставила, сейчас идет второй день приема таблеток, очень болит желудок, по шкале от 0 до 10 я бы оценила эту боль на 7 баллов. Есть ли необходимость в отмене препарата или снижении дозировки? Можно ли принимать обезболивающие препараты или содержащие анальгетики препараты, такие как Алмагель А, например? Спасибо заранее большое.
Теги: от гептрала болит желудок, от гептора болит живот, пью гептор начал болеть желудок
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 апреля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-05-03 18:31
Ольга! Как прописывает инструкция к этому препарату, то прием таблеток может вызывать дискомфорт в эпигастрии, но это не должно служить причиной для отмены этого препарата. Боли могут быть, но кратковременные по времени. Все это описано в побочных действиях этого препарата. Читайте инструкцию к препарату. Вопрос о дальнейшем приеме этого препарата решайте со своим лечащим врачом.