Схваткообразные боли в животе

Спрашивает: Тюрина Кира
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гастрит, язва 12 перстной кишки, полип в желточном пузыре
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что делать в данной ситуации! У меня поверхностный гастрит, была язва 12 перстной кишки полгода назад, иногда обострения гастрита бывают. Но три дня назад не с того не с сего начало сдавливать живот от пупка вниз, терпела 6 часов, вызвала скорую, сделали но шпу и отвезли в больницу, (до этого был запор 4 дня вообще не было стула, потом камушками) в больнице сдала кровь (анализы прикладываю), рентген брюшной послости результаты не дали) но сказали, что все там в норме., и пальцем через задний проход проверяли кишку, проходимость есть! Выписали дюспаталин и сказали что в туалет схожу и все пройдёт, вчера на утром сходила туалет оформленный стул был, но потом начался жидкий водянистый желтого цвета стул, и постоянно схватывало живот, при всем при этом все эти боли начались как начались месячные спустя день, поехала на очный приём к гастроэнтерологу, пощупал живот сказал, что сигмавидная кишка воспалена, но критичного не чего нет, если боли станут еще сильнее, вызывать скорую и в больницу. Выписал дюспаталин и пепсан и ромашковый ча! Сегодня боли уменьшились, но понос как был так и остался, темно-зеленоватый. Сегодня обратила внимание, что лёжа мне лучше чем стоя, стоя прихватывает сразу! Скажите что делать.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 августа 2021 года

4 ответа

Тюрина Кира 2021-08-11 15:30
Анализ крови
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-08-11 18:58
Кира! Вам следует пройти УЗИ ОБП, сдать биохимический анализ крови. Кал на копрограмму сдавайте. Сейчас диета стол №4 по Певзнеру, см. В интернете. Принимайте к. Дуспаталин по 1к. 2 раза в день за 20 минут до еды. Курс 14 дней. Т. Панкреатин по 1т 3 раза в день во время еды. Курс 10 дней. К. Омез по 20 мг утром за 30 минут до еды. С ответами анализов проходите осмотр у своего врача.
, Будьте здоровы!
Платная консультация
Тюрина Кира 2021-08-11 19:13
Спасибо за ответ.