Боль в животе слева_слева сверху от пупа температура 37,4

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Началось все в субботу вечером, а сегодня уже вторник (вечер).
Сын (9 лет) пожаловался на боль в животе, показал слева от пупка. Я подумала колики, полежал, вроде прошло. Утром, сходил в туалет, сказал: "похоже, у меня понос". Я посмотрела, действительно похоже, но не сильно жидкий стул. Боль в животе, то появлялась, то проходила. Мы поехали на дачу, по дороге его 3 раза вырвало. На даче боль появлялась при небольших физических нагрузках. Проходила в состоянии покоя лежа. На обратной дороге опять вырвало. Дома измеряла температуру 37,4. Выпили смекту.
Легли спать, на утро понедельника температура 36,9 пока лежал, живот не беспокоил. Как только немного походил, подвигался, опять боль появилась. Я вызвала в скорую, нас увезли с подозрением на аппендицит. В больнице, измерили температуру (37,5) сделали анализы (анализ крови (до анализа сын почти сутки ничего не ел, только пил воду), копрограмму), узи. Когда мы приехали в больницу болей не было и пока там сидели, тоже не было. Нас отправили домой.
Интерпретировать результаты я не умею. Но анализ крови на сахар, мне показался подозрительным 7,75 на тощак. Дома поздно вечером уже посмотрела, что зашкаливает. Сын до слез переживал, что могут положить в больницу.
Сегодня (вторник) позвонила участковому педиатру, завтра идем к ней на прием и сдавать анализы еще раз.

Боль сегодня так же проявляется или слева от пупа и немного выше слева или когда подвигается или сидит наклонившись вперед. Температура утром в постели 36,9 днем и вечером 37,4-37,3

Подскажите, пожалуйста, что это может быть?.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 17 октября 2017 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-10-17 23:43
Кишечная инфекция может быть. На острую хир патологию не похоже.