Слизь и боль в кишечнике
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Наталья Евгеньевна. Незнаю что делать очень боюсь своих симптомов. Уже давно беспокоит кишечник. Часто слабит. Но больше пугает боли тянующие внизу живота иногда ложные позывы. Бывает поем или после дефекации выделяется слизь из ануса вместе с газами и сильно урчит в животе. Проходила ректоскопию до сигмовидной мрт малого таза узи обп загиб желчного и диффузные изменения в подж. Ж. фгс эриматозная гастропатия и гастро рефлюкс. Сдавала капрограмму скрытая кровь отриц. Общий анализ крови ч норме. Боюсь что это рак кишечника. Похоже ли это на него? И при каком раке кишечника выделяется слизь?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 февраля 2021 года

6 ответов
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-02-17 05:34
Здравствуйте, Елена! Слизь более характерна для синдрома раздражённого кишечника. Для дообследования кишечника можно сделать рентген кишечника - ирригографию, анализ кала на фекальный кальпротектин, кал на дисбактериоз. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5 с ограничением молочных продуктов, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней, тримедат 200мг 3 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней. Далее смотреть по результатам обследования.