Увеличена селезенка отклонения в анализе крови, сыпь! Подскажите пожалуйста!

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Алергический ринит
Здравствуйте, у моего сына (13лет) 5 апреля на нижних конечностях высыпали пятна, похожее на геморрагическую сыпь, начал жаловаться на боль в селезенке, при ужи ее размеры были 116*52. Проходили лечение от васкулите в больнице(курантил, лоратадин) сыпь прошла и боль в селезенке, УЗИ показало цифры 109*49. Спустя две недели начал жаловаться на боль опять при обследовании размер был такой 107»56. Скажите это нормально что селезенка так прыгает в размерах? Печень в норме. При анализах низкие лимфоциты. И ещё отклонения от нормы, анализ прилагаю. Скажите по анализам можно судить что это возможно онкология? Спасибо большое за ответ
Категория: Гематолог
Добавлен: 28 мая 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-05-28 22:04
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Колебания в размерах селезенки незначительны и допустимы.
Показано наблюдение у педиатра.
Всего доброго.