Увеличены лимфоузлы, здавливает шею

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, у меня увеличились лимфоузлы на шее, УЗИ показала Лимфоденит, идёт цепочкой за уши. Хирург прописал курс лечения и посоветовал навестить стоматолога(ещё не была, но десна воспалённые и много порченных зубов). Таблетки, что прописал хирург уже пропила и вроди стало легче и отек сошол но, остались головные боли в области глаз и ушей, и горло как будто здавливает кто то рукой, узлы ещё прощупываю и они увеличены. Очень боюсь, что бы не онкоболезнь! Общ. Анализ крови и мочи в норме. До какого врача обратиться и могут ли эти симптомы быть онко? Спасибо
Категория: Онколог
Добавлен: 28 марта 2020 года

3 ответа

Добрый день. Прикрепите протокол УЗИ.
Виктория 2020-03-28 15:28
На УЗИ не описаны размеры лимфоузлов. Вам следует сделать УЗИ лимфоузлов с детальным описанием размеров, структуры лимфоузлов. Пришлете протокол.
Если есть стоматологические проблемы, то лимфоузлы будут все время воспаленные. Обязательно нужно провести санацию ротовой полости.