Лимфоузлы за ухом

Спрашивает: Юллья
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, за ухом увеличены лимфоузлы. Обратилась к Лору с жалобами на боли в переносице и крыльях носа- поставили воспалительный процесс. В этот момент болело и за ухом. Назначили колоть Цефтриаксон. И три дня делаю компрессы с димексидом. По узи лимфаденит. Колю уже пять дней нос лучше а лимфоузлы увеличены. Подскажите возможно ли такое при воспалительном носа или это признаки онкологии то что увеличились лимфоузлы за ухом?
Теги: лимфоузел за ухом
Категория: Онколог
Добавлен: 6 марта 2021 года

6 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-03-06 04:37
Здравствуйте.
Увеличение лимфоузлов связано с воспалением лор-органов, не с онкологией. Не переживайте.
Платная консультация
Юллья 2021-03-06 04:43
Спасибо. Просто мне сказали что воспаление носки лимфоузлы за ухом не связаны. Вот и стала себя накручивать. Посоветуйте ка их уменьшить. Лечусь уже 5 дней и они не проходят. Волнуюсь
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-03-06 04:47
Продолжайте компрессы до 14 дней + нимесил 100 мг× 2 раза в день 5 дней + лимфомиозот 20капель× 3раза в день 10-14 дней.
Платная консультация
Юллья 2021-03-06 04:49
Спасибо. То есть я правильно поняла что по симптомам и узи онко можно исключить и должно пройти?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-03-06 05:04
Пожалуйста.
Да, онкологию можно исключить, но лимфоузлы медленно уменьшаются в размерах от 1 до 3х месяцев.
Платная консультация
Юллья 2021-03-06 05:07
Спасибо. Уже легче, что можно исключить онко. Буду лечить