Лимфоузлы при онкологии

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, извините пожалуйста если обращаюсь не по адресу, но у меня такая проблема. Уже месяц увеличены лимфоузлы подчелюстные, заднешейные. По узи которое делала месяц назад л/у подчюлестные определяются отдельно и группой с четкой внутренней дифференцировкой гипоэхогенные 1,04на 0,6 см с другой стороны подчелюсной 0,95 на 0,55 см с четкими ровными контурами и сохранееной капсулой. Заднешейные 1,0на 0,5см они с четкой внутренней деференцировкой гипоэхогенные. Два лимфоузла заднешейных могу сама прощупать они твердоватые на ощупь то ли спаяны то ли очень близко друг к другу располочены мне кажется что они за месяц стали даже немного больше. Имеются небольшие лор проблемы хронический синуст тонзилит, нос без сосудосуживающих капель не дышит. Еще 2 недели назад обнаружила лимфоузлы на внутренней стороне локтя штук 5 думаю небольшого размера. ОАК сдавала месяц назад был в норме. Бывает периодически температура 37-37,3.
1. Скажите в момент сдачи ОАК проходила лечение свечами депантол и метилурацил от воспаления по женски, могли свечи повлиять на ОАК и дать неверный результат?
2 Скажите может ли мое описание быть признаком онкологии?
3 Могут ли лимфоузлы быть увеличены из-за хронического тонзилита синусита хотя горло не болело давно?
Категория: Онколог
Добавлен: 28 ноября 2018 года

5 ответов

Добрый день.
1. Прием лекарственных препаратов может повлиять на результат анализов.
2. Учитывая УЗИ предпологать онкологию нет оснований.
3. Да. Из-за хронического воспалительного процесса лимфоузлы могут быть увеличены.
Надежда 2018-11-28 18:04
Извините пожалуйста,
1 если я правильно понимаю онкологию можно исключить в моем случае или стоит обследоваться?
2 скажите а оак при онкологии как то меняется? 3 скажите пожалуйста ещё а при хроническом воспалении какие именно могут быть увеличены лимфоузлы и как долго они могут не проходить? Извините ещё раз за назойливость, просто почему то очень переживаю.
1. В Вашем случае онкологии нет.
2. В ОАК не всегда есть изменения при онкологии.
3. Любые группы лимфоузлов могут быть увеличены, зависит от локализации воспалительного процесса.
Надежда 2018-11-29 17:45
Спасибо за ответ, скажите еще пожалуйста а то что на руке множество небольших лимфоузлов это может говорить об онкологии? Или это может быть все таки и при воспалении? Просто начиталась что именно на руках это онкология и все такое. Извините пожалуйста за надоедливость.
Сделайте УЗИ еще и этих лимфоузлрв на руке. Пришлете результат.