Лимфоузлы с детства
Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: В детстве был паротит, хронический тонзиллит, фарингит, всд, эутериоз
Здравствуйте, у меня с детства на шее лимфоузлы. Я постоянно болею. Недавно сделала узи, лимфоузлы на шее, которые я щупала по 2,5 см с утолщенной корой. Остальные лимфоузлы не увеличены, но прощупываются под челюстью, в паху. Сделала пункцию шейного лимфоузла-гиперплазия реактивная. Скажите пожалуйста, не страшно ли, что лимфоузлы столько лет увеличены? У мамы и сестры на шее и в паху тоже есть лимфоузлы, но размер не знаю. Может ли такое быть, что большие лимфоузлы это моя особенность или это из за болезни, которую надо искать?
Анализы крови сдаю регулярно-вообще никаких отклонений нет.
Была у онколога, он сказал, что это моя особенность, что я может с такими лимфоузлами родилась, а хирург сказал, что гиперплазия реактивная-это следы болезни, не знаю, кому верить
Категория: Терапевт
Добавлен: 4 ноября 2018 года

7 ответов
Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-11-04 21:35
Здравствуйте.
-нет, не страшно
-я полностью согласен со словами вашего онколога.
Всего доброго.