Отклонения в оак у ребенка

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, что могут означать отклонения от нормы в общем анализе крови у ребенка 2 года. Спасибо
Теги: затылочные лимфатические узлы у ребенка
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 августа 2020 года

3 ответа

Добрый день. ОАК в пределах нормы. Абсолютные значения в норме (оценивают по ним). Небольшое превышение эритроцитов - наладьте питьевой режим.
Платная консультация
Светлана 2020-08-20 15:57
Спасибо большое за ответ! У меня такой ещё вопрос. В прикреплённом фото оранжевыми кружочками обозначила места где расположены шишечки у ребенка двух лет. Две на затылке и одна сзади на шее. Диаметр примерно 1 см. УЗИ шеи ничего не показало. Ребенок в течении года ничем не болел вообще. Что это может быть? Какие обследования пройти и к какому специалисту можно обратиться чтобы установить причину их появления и, главное, очень боюсь злокачественности. Особенно на шее сзади. Спасибо
Вы обозначили проекцию лимфатических узлов. Что там на самом деле я дистанционно сказать не могу.