Воспаление лимфатических узлов околоушной области

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Чуть больше месяца назад воспалились лимфоузлы околоушной области, 2 дня была была температура 38. Обратилась к терапевту, ЛОР, ЧЛХ, прописали лечение цифран 10 дней, демиксид. Анализы крови в норме. Прошла три УЗИ на первых двух по результатам лимфодеит, последнее проходила в онкоцентре -увеличение лимфоузлов реактивного характера. Так же в онкоцентре брали пункцию - результат: возможно реактивного характера. И всё! Терапевт даже не смотрит, говорит сами пройдут. Конечно за этот месяц они стали намного меньше, но я очень переживаю. Подскажите пожалуйста как долго они могут уменьшаться в размерах? Может какие то отдельно онализы кроме общего, биохимии ещё сдать?
Категория: Инфекционист

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-09-18 19:38
Анастасия! Сдавайте кровь на метод ИФА для выявления антител М и G к вирусам герпеса ЦМв, ВЭБ, ВГЧ 6 и 7 тип. ОАК. Эти анализы помогут выявить причину этих жалоб.
Платная консультация
Анастасия 2021-09-18 20:26
Спасибо
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-09-18 20:32
Анастасия! Всего доброго. Выздоравливайте.