Повышена щелочная фосфатаза

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, ребенка 2 дня назад вырвало. Пошли на прием к гастроэнтерологу. Прописали биохимию крови и УЗИ.
По УЗИ все хорошо, по биохимии показатель щелочная фосфатаза повышена. В бланке нормы от 141 до 460, у дочки (11 лет) - 590.
Вопрос: читаю в интернете, везде прописаны разные нормы. Какая же все-таки верная норма данного показателя? Что еще необходимо сдать и к какому врачу идти? Все остальные показатели биохимии в норме
Категория: Педиатр
Добавлен: 31 июля 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-07-31 22:41
Добрый день.
Показатель щелочной фосфатазы у детей не информативен, так как значительно повышается в период роста, что у детей практически постоянно.