Щелочная фосфатаза повышена

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Ребенок аллергик, ежемесяно чередующиеся ангины и герпес на слизистых во рту
Здравствуйте, дочке 6 лет. В октябре сдавали после того, как переболели ангиной биохимический анализ крови. В декабре брали направление к иммунологу (дочь часто болеет ангинами и герпетич. Инфекцией) обнаружили что в октябрьском анализе повышена щелочная фосфатаза 670, остальные показатели крови в норме. Пересдали анализ: щелочная фосфатаза стала 718 кальций чуть повышен 2,75, остальное в норме. Через две недели нам сказали снова пересдать анализ: щелочная фосфатаза 830, ще по словам врача чуть снижен магний (цифру не говорит, карточку на руки не дает). После чего сдали: кровь на ВПГ, ЦМВ, ЭБ - все отрицательно, еще сдали на хламидиоз и микоплазмоз - отрицательно, узи органов брюшной полости без патологий, общий анализ крови и мочи - все в норме. Что это может быть? Заведующая педиатрическим отделением в поликлинике разводит руками и ничего не говорит толком. Очень беспокоюсь.
Категория: Гематолог
Добавлен: 4 февраля 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-02-05 10:07
Здравствуйте.
К гематологии Ваш вопрос не имеет никакого отношения, а заболеваний, протекающих с повышением щелочной фосфатазы- масса. Поиском их должны заниматься педиатры.
Удачи.