Изменение показателей крови после лечения ангины

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, поставлен диагноз врачом скорой лакунарная ангина. Педиатр поставила диагноз под сомнение, но все таки выписала нам направления на анализы по поводу осложнений после ангины. Сдали мазок из зева и носа-отрицательно. Симптомы: выделения из носа густые, зеленые, красное горло, отекшие миндалины, t 37-37,8. Лечились антибиотиком -амоксиклав (7 дней), промывали нос, стрепсилс, полоскания хлорфилиптом. Через 10 дней сдали анализ крови:
гематокрит 38,3
гемоглобин 12,4
Эритроциты 4,46
MCV 85,9
RDW 12.3
MCH 27.8
MCHc 32.4
Тромбоциты 235
Лейкоциты 3,81*
П/я нейтроф. 1
С/я нейтроф. 35*
Нейтрофилы общ. 36*
Лимфоциты 52*
Моноциты 9
Эозинофилы 3
Нейтрофилы абс. 1,37*
Лимфоциты абс. 1,98
Моноциты абс. 0,34
Эозинофилы абс. 0,11
Нормобласты 0,3*
СОЭ по Вестергрену 6
Биохимия АСЛ-О меньше 50
С -реактивный белок 1,8
Ревматоидный фактор меньше 20
Беспокоит кл. Анализ, т. е. те показатели. Которые не в норме, и появление нормобластов. Требуется ли нам дополнительное обследование.
Теги: показатели крови после ангины
Категория: Гематолог
Добавлен: 16 июня 2016 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-06-16 19:55
Здравствуйте.
В анализе крови- возрастная норма. Появление единичных нормобластов у детей- вполне допустимо.
Будьте здоровы.