Повышеная щелочная фосфатаза

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 3 годика
Здравствуйте, сдавали биохимичкский анализ крови и общий. Очень смущает, что у ребенка повешена щелочная фосфатаза, нет калия, натрия и хлоридов
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 февраля 2022 года

1 ответ

Здравствуйте, щф повышена незначительно, может быть вариантом нормы, так как этот показатель повышается при активном росте, а так же косвенно может указывать на недостаток витамина Д
нет натрия, калия и хлора, потому что эти показатели не сделала лаборатория
В общем анализе крови все с пределах возрастной нормы