Анализ щелочная фотофосфаза
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, у меня понижена по рамкам моей поликлиники щелочная фосфатаза 46(норма 64-306). Скажите пожалуйста что это может значить? Вся остальная биохимия в норме.
2 ответа
Здравствуйте, Анастасия! Это может быть вариантом нормы, но и может быть связано с анемией, снижением уровня кальция, с нарушением работы щитовидной железы и др. Для исключения заболеваний желательно сделать общий анализ крови, анализ крови на тиреотропный гормон, на кальций. Если отклонений не будет, то нужно будет наблюдать за уровнем щелочной фосфатазы.