Щелочные фосфотазы повышены
Спрашивает: Александра
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Гэр 2 ст, перегиб желчного, авитаминоз
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, нам врач сказала сдать биохимию крови, так как были запоры, но они нормализовались сами. Биохимию мы сдали, и у ребёнка очень сильно повышены щелочные фосфатазы, врач сказала попить Витамины и микроэлементы. А я сейчас переживаю, накручиваю себя, настолько это серьёзно? ????Ребёнку 5 лет. УЗИ брюшной полости делали на прошлой недели, все хорошо, кроме жёлчного, перегиб небольшой. Прикладываю фото УЗИ и анализов. Витамин д и другие витамины пьёт очень редко. Ест тоже выборочно. Самого ничего не беспокоит, веселый, обычный ребёнок, в весе прибавляем, кушает любимую еду хорошо, ни на какие боли не жалуется. Возраст 5 лет.
1 ответ
Добрый день.
Щелочная фосфатаза не имеет диагностического значения у детей, так как значительно повышается в период роста. Ничего лечить не нужно, это нормально для детей.