"плохой" анализ крови

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 2 г 10 мес
Здравствуйте! Вчера дочь сдавала кровь, вчера же прибежала врач из поликлиники, говорит, плохой анализ:
эритроциты 5,17*10^12
гемоглобин 119
лейкоциты 18,6*10^9
эозинофилы 57
нейтрофилы (сегмент) 11
лимфоциты 22
моноциты 10
соэ 32
Ребенок кашляет, я в этом особо ничего страшного не видела, однако поставили диагноз бронхит, прописали флемоксин солютаб, бромгексин, эриус, тантум верде спрей. Сами до того давали бромгексин и эриус. Сегодня кашель практически сошел на нет, горло тоже уже не красное.
Дали направление к гематологу, но ждать в неизвестности до понедельника нет сил.
Что это может быть? Может, имеет смысл не ждать, а сдать какие-то дополнительные анализы, пусть и платно?
Категория: Гематолог
Добавлен: 2 июня 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-06-02 18:19
Здравствуйте.
У ребенка большая эозинофилия крови. Чаще всего такие вещи дает паразитарная инвазия, но гематолог должен исключить заболевание крови. А Вы пока можете обследоваться у паразитолога.
Удачи вам.