Тромбоциты, гемоглобин

Спрашивает: Раиса
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Заболеваний нет других
Здравствуйте, подскажите пожалуйста попала с ребёнком в больницу 6 дней назад поставили диагноз тромбоцитопения и анемия средней тяжести. В первый день поступления у нас взяли кровь в результате в нас тромбоциты 59 а гемоглобин 79. Во второй день мы слали мочу на третий лень нам поставили капельницу Провиджен три флакона на следующей день ещё два флакона потом два дня нам ни чего не делали анализы не сдавали больше сегодня пришёл врач на вопрос как в нас дела она сказала что все плохо тромбоциты не повышаются хотя откуда это известно если мы не сдавали анализы после капельницы сказала что нужно повышать гемоглобин назначила нам на завтра анализы кровь на железобетон и на свертывание. Подскажите пожалуйста правильное от это обследование просто в нашем городе хороший врач на вес золота вот и не доверяю может нам нужно обратиться за помощью в другую клинику
Теги: тромбоцыты повышены а гемоглобин понижен
Категория: Гематолог
Добавлен: 18 августа 2020 года

13 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-08-18 06:42
Здравствуйте.
Прикрепите выписку из истории болезни или ее копию.
Платная консультация
Раиса 2020-09-04 20:14
Здравствуйте не было возможности раньше написать прикрепляю выписку из больницы сегодня были опять у гематолога сдали кровь тромбоциты на сегодня 85 гемоглобин 92 скажите пожалуйста что нам делать врач сказала не совсем кретично все назначил явку на 14. Скажите у нас все плохо? Может нам нужно обратиться к другому врачу?
Раиса 2020-09-04 20:15
Вот ещё лист выписки
Раиса 2020-09-04 20:16
Раиса 2020-09-04 20:17
И вот выписка
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-09-04 23:26
Здравствуйте.
С диагнозом, лечением и рекомендациями согласен.
При желании вы можете просить ваших врачей о направлении в детский клинический гематологический центр Москвы для консультации.
Всего хорошего.
Платная консультация
Раиса 2020-09-11 01:23
Здравствуйте. Извините пожалуйста но у нас опять проблемы с тромбоцитами как раньше писала 4 числа были 85. А сдали кровь вчера уже 30. Это получается 10 числа приехав в Тамбов в больницу нас не положили сказали ждать понедельник для посещения гематолога у ребёнка от малейшего удара появляется большой синяк во рту кровоподтеки. Скажите пожалуйста что мне делать
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-09-11 07:51
Здравствуйте.
Если не сочли нужным положить, нужно обратиться на прием к гематологу. Заочное лечение невозможно в этом случае.
Всего хорошего.
Платная консультация
Раиса 2020-11-09 21:44
Здравствуйте Александр Борисович. Ранее к вам обращалась одно а том что второй раз легли с ребенком в больницу выписки прилагаю назначили лечение таблетки преднизолон 6 таблеток панангин 1.5 таблетки и нексиум 5мг. Пьём уже второй месяц но улучшений нет ребенок по-прежнему в синяках и ро анализам что то тоже нет улучшений преднизолон снизили до 1.5 таблеток подскажите пожалуйста возможно что нам не подходит лечение или же это всп таки нормальное явление?
Раиса 2020-11-09 21:46
,
Раиса 2020-11-09 21:47
.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-11-10 00:39
Вам нужно просить направление в детский клинический гематологический центр Москвы для консультации, лечения и получения рекомендаций.