Пузырьки на руках с кровью

Спрашивает: КРИСТИНА
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, мучаюсь с этой проблемой год или чуть больше. На пальцах рук и иногда на ладонях выходят маленькие водянистые пузырьки, иногда бывают неприятные ощущения, но не чешутся. Пользовалась кремом бетаметазоном (10 дней утром и вечером, всего так мазала 2 раза с перерывом где-то в три месяца) по назначению врача дерматолога и только в этот период почти все заживает, но как только перестаю им пользоваться все начинается по новой. После последнего раза, как я применяла крем прошел почти месяц и сегодня обнаружила, что опять появились пузырьки на пальце так еще и наполненные кровью.
Теги: красная точка на пальце
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 апреля 2020 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-04-21 14:48
Добрый день, это проявление экземы, заочно могу порекомендовать следующее:
  • минимизируйе контакт с водой и бытовой химией, используйте хоз перчатки;
  • строго соблюдайте гипоаллергенную диету;
  • для ухода используйте крема типа локобейз
  • пропейте две недели супрастин
  • местно - продолжайте крем бетаметазон - дважды в день, неделю.