Шершавые пятна на ногах

Спрашивает: Svetik0601
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, доктор! Давно имеются на ногах коричневые шершавые пятна. Не зудят, не болят, беспокоит их наличие. На левой ноге пятно находится в одном и том же состоянии, а на правой - периодически меняет цвет: от светлого до темно-коричневого. Подскажите, пожалуйста, что это и чем лечить. Фото прилагаю. Заранее большое спасибо.
Теги: на ноге появилось светло коричневое пятно шершавое что это может быть, шершавые пятна на ногах у взрослого
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 мая 2016 года

6 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-05-18 14:16
Здравствуйте Светлана, это проявление ортопедических проблем стопы или не правильно подобранной обуви. Посетите ортопеда. Для улучшения состояния кожи, смягчайте ее мазями типа керасал.
-3
ЛЮДМИЛА 2018-02-22 21:37
Года два назад на одной ноге появилать темно-коричневая шершавая полоска размером около 3 см. Я решила, что это вероятно от давления, поскольку я набрала вес. Обувь у меня комфортная, свободная, не трет, не давит, год ношу ортопедические стельки. Беспокойства эта полоска не доставляет, не чешется, не мокнет, сыпи нет. Если распарить ногу в ванне, то с полоски снимается налет отмерших клеток. Смущает то, что последнее время эта полоска увеличивается в размерах.
Людмила 2018-02-22 21:41
Вот еще фото данного пятна, что это может быть?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-02-23 09:58
Добрый день, по снимку не смогу вас проконсультировать, это тот случай что нужно видеть пациента полностью.
Елена 2020-01-06 21:45
Здравствуйте недавно увидела пятно на ноге светло коричневая грубая и не приятное шуршавая
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-01-07 14:23
Добрый день, только на одной ноге? Что на коленях, локтях, голове?
-1