Странные пятна в области паха

Спрашивает: Илья Северьянов
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, на теле в области пояса (где проходит резинка от нижнего белья либо штанов) появились странные пятна которые по истечению 3-4 дней начали шелушиться. Думал что проблема в мыльных принадлежностях, либо смена воды (недавно переехал в другой город). Решил попробовать уйти от мытья гелями шампунями и купил дегтярное мыло 3 дня назад, сейчас его и использую. Пятна стали заметны где-то неделю-полторы назад. Думал смена обстановки вода и тп, но сейчас они меня немного пугают. Самолечением заниматься не хочется. Пятна не чешутся не доставляют дискомфорт, при принятии душа не жгут и ничего не болит. Подскажите пожалуйста, что может быть? И как от них избавиться?
Так же начал замечать, что пятна начинают проявляться и выше на боках и на бёдрах но они еле заметны и почти не различимы.
Буду ждать ответа
Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 ноября 2018 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-11-03 22:08
Здравствуйте , Илья!

Это -  контактно - аллергический дерматит.

Мыло с дёгтем - не подходит!

Возможно, носите трусы с прорезиненными поясом? Может быть на него аллергия.
Илья Северьянов 2018-11-03 22:16
Подскажите как поправить? Может мазь какую? Или таблетки? Уж очень напрягают они меня.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-11-03 22:19
Используйте :

Крем  элоком -  тонким слоем на пятна  ежедневно вечером до 14 дней !

Детский крем - ещё 2-3 раза в день до 14 дней

Таб. цетрин - 1 таб. вечером до 10 дней.

Не Мочите ,  не трите , не рассчесывайте!

К телу должен быть хлопок, не резинки, не ремни, ничего кроме хлопка.

Отпишитесь через 5 дней с фото.
Илья Северьянов 2018-11-03 22:32
Огромное спасибо!
Завтра же всё закуплю
Отпишусь через 5 дней