Покраснение в паху долгое время

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 82 года
Хронические заболевания: ДЭП, ГЕМАНГИОМА ПЕЧЕНИ.
Здравствуйте, уважаемый доктор. Моей маме 82 года. Три недели назад(по ее словам) у нее появилось покраснение на ногах, которое ее никак не беспокоило(снимок высылаю) но сегодня и вчера она говорит начались как бы покалывание(комарик кусает) по всему телу даже глаза и выступило красное пятно в локтевом сгибе руки. Температуры нет, зуда нет. Подскажите что это может быть? У нее год назад был опоясывающий лишай (герпес) на боку-спине. Нужно ли идти к дерматологу(ждать долго и возраст). Спасибо. Еще слабость у нее. Сегодня оказывается она выпила таблетку лоратадина, думала аллергия у нее.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 февраля 2018 года

5 ответов

Надежда Сычёва 2018-02-27 09:53
Нет по моему снимков. Высылаю еще раз
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-27 11:25
Здравствуйте!
Больше данных за аллергический дерматит.
Используйте :
Крем локоид - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 10 дней.
Таб .цетрин -  1 таб .вечером до 10 дней.
Детский крем - увлажняйте всю кожу дополнительно- 1-2 раза в день до 1 мес
Гипоаллергенные крем - средства для купания ,  не используйте мочалку и горячую воду!
Гипоаллергенная диета, наблюдайте за реакцией на пищевые продукты.

Отпишитесь через 10 дней с фото или раньше при необходимости
Надежда Сычёва 2018-02-27 11:51
Спасибо большое за ответ. Сегодня аптеки закрыты. Можно ли попить лоратадин? Алина Викторовна это не может быть гриппковой инфекцией? Покалывание по всему телу что это? И зуда нет? В остальном я Вас поняла. Завтра все выкуплю. Еще раз спасибо Вам.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-27 11:54
Можно пока лоратадин тоже 1 раз в день.

Покалывание это как вид зуда.

Это не грибок!

Нужно смотреть в динамике.

Отпишитесь.
Надежда Сычёва 2018-02-27 12:50
Спасибо все сделаю как Вы советуете. Отпишусь обязательно. Еще раз спасибо. Всех благ Вам.