Красные пятна на лице с зудом

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Аллергический ринит, хронический гайморит
Здравствуйте, в ноябре появилось покраснение правого века с зудом, обратилась к дерматологу, сдала анализы, оказалось демодекоз. После назначенного лечения (белобаза+гидрокортизоновая глазная, лоратадин) пятна быстро прошли. Спустя месяц пятно на правом веке опять появилось, и второе веко также покраснело. Провела то же лечение, благо лекарства остались, но все же 27.12 опять сходила к дерматологу, т. к. появились пятна и на лице. Направили на повторный анализ - демодекс не обнаружен. Были даны рекомендации по устранению сухости кожи - эмульсия липобейз, увлажняющая серия CERAVE. Пользоваться ими пока не начала.28.12 покраснения и зуд увеличились. Фото сегодняшнего дня прилагаю. Что это может быть? Аналогичные пятна - единичные одно на лице (небольшое) , и чуть покрупнее на руке у основании правой кисти появились после сбора инжира в августе. Были похожи на ожог. Пятна прошли сами по себе в течении месяца, к врачу не обращалась, не было возможности.
Это может быть как то связано?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 декабря 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-29 21:52
Здравствуйте!

1. Сколько времени существуют именно эти пятна?
2. чем мазали пятна втечение последних 14 дней?
3. приримаете какие либо Медикаменты постоянно?
4. Вы были длительно на солнце перед появлением пятен?
5. Есть жалобы на боль в суставах, слабость, другие жалобы?
Анна 2019-12-30 07:08
Здравствуйте, спасибо за ответ. Данные пятна на сегодняшний день существуют три дня. Лицо для увлажнения мажу детским кремом солнышко. На солнце длительно не была, его сейчас нет. Медикаменты постоянно не принимаю. Относительно болей в суставах- в сентябре неожиданно заболело колено (хруст, боли при повороте ноги и ходьбе), но к врачу не пошла, было много работы. Неприятные ощущения в колене прошли постепенно. Но появились неприятные ощущения в тазобедренном с двух сторон, как будто скованность при ходьбе. Не назову это сильными болями, поэтому к врачу не обращалась.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-30 12:23
Больше данных за контактный раздражительный дерматит

Мазь гиоксизон тонким слоем на пятна 2 раза в день до 7 дней не больше!

Липобейз рипеа 3 раза в день как крем для лица до 14 дней

Умывайтесь кипячёной водой без ничего пока только вечером

Таб цетрин 1 Таб вечером до 10 дней

Не трите не рассчесывайте

Отпишитесь через несколько дней или раньше при необходимости!