Экзема? Или что то другое?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня на лобковой части появилось мокнующее красное пятно. Появилось это после того как побрилась. Немного зудит. Подскажите что это такое? Венерическое не может быть с мужем в ссоре половой жизнью не живу с января месяца. Боюсь увидит скажет что изменяла ему и что то подцепила
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 августа 2016 года

9 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-08-25 20:24
Здравствуйте! Похоже на стрептодермию. Используйте местно: раствор хлоргексидина 0,05 % 2 - 3 раза в день до 10 дней , сверху - тонким слоем крем " аргосульфан " 2 раза в день до 14дней . Не мочите , не трите мочалкой, мылом! Не брить. Будьте здоровы!
Марина 2016-09-20 16:03
Здравствуйте. Начала лечение стремтодермии все прошло но крем неделю повторилось все и очагов стало больше. Зудят не возможно ничего не помогает, появляются новые. Что делать? Помогите
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-20 16:07
Здравствуйте!
Появилось - после бритья?
Повторно - сколько дней обрабатываете?
Добавьте свежие фото?
Марина 2016-09-20 16:23
Дней 6 обрабатываю. Изночально да после бритья все началось, но больше не брилась. Прижгла фукорцином. Старые вроде поджили сегодня перестали зудеть, а вчера ещё новые появились
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-20 16:40
Фото добавите?
Марина 2016-09-20 16:41
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-20 16:52
Продолжайте местную терапию до 14 дней , принимайте внутрь антибиотик - " азитромицин " по 500 мг - 1 раз в день - за 2 час до или после еды - всего 3 дня.
Если улучшений - не будет обратитесь к врачу, очно.
Марина 2016-09-29 22:45
Спасибо Вам все прошло)
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-29 22:48
Здравствуйте!
Надеюсь - больше не появится).
Только после бритья - не забывайте дезинфицировали кожу.
Будьте здоровы!