Большие розовые бляшки у влагалища и ануса

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, полгода назад ни с чего появились чёткие большие розовые объёмные пятна у влагалища и ануса. Ужасно зудит! Если почесать то появляется кровь, поэтому терплю. На этих бляшках кожа блестящая, на ощупь тонкая и сухая, есть трещины. Я одна, половых контактов нет, ничего нет. Гигиену всегда поддерживала на 5+. По бассейнам не хожу, моя жизнь это дом-работа-дом. Посоветовали лечить цинковой мазью, говорили что обычные опрелости, пропадал зуд и начиналось шелушение, но на этом всё! Бляшки не уходили. Я решила бросить всякое лечение и подождать, но за полгода ситуация не изменилась. Мне страшно, помогите пожалуйста это вылечить.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 октября 2016 года

7 ответов

Диана 2016-10-19 07:38
Прилагаю фото
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-24 11:16
Здравствуйте!
По фото - можно думать о нейродермите или ограниченном псориазе .
Для лечения используйте:
- крем "пимафукорт " - 2 раза в день до 20 дней;
- дополнительно крем с пантенолом - еще 2 - 3 раза в день до 1 мес. ( крем на крем);
- таб . " тавегил " - по 1 таб. × 2 раза в день до 10 дней.
Используйте для интим - гигиены: детское крем - мыло или интим - мыло.
Носите х / б белье.
Отпишитесь через 20 дней.
Будьте здоровы! Удачи! Если есть вопросы, пишите.
Диана 2016-10-24 16:21
Огромная Вам благодарность. Надеюсь всё пройдёт, напишу
Диана 2016-11-20 02:47
Алина Викторовна! Вот клиническая картина спустя месяц. Сзади всё прошло, остался лишь шрам, поэтому это фото не прилагаю. У влагалища остались гладкие пятна, не чешутся, но и не прошли полностью - посмотрите, пожалуйста.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-20 11:19
Сделать перерыв - 14 дней, и повторить.
В перерыве - оставить увлажнение (бепантен) .
Будьте здоровы! Удачи!
Диана 2016-11-20 23:46
Спасибо Вам!
Диана 2016-10-19 07:39