Пятна на спине чешутся время от времени

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Алина Викторовна. Год назад стала немного чесаться спина. Посетила дерматолога- онколога, который удалил 3 родинки. Время от времени (не часто) спина все равно чешется. Прописали противоаллергический крем Элоком и Лоратадин. Что за пятна могут быть? Заранее спасибо.
Теги: коричневые пятна на спине
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 марта 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-28 16:20
Здравствуйте, Юлия!

Как долго использовали элоком?

Нет ли у Вас проблем с позвоночником, по неврологии?
Юлия 2019-03-28 17:06
Добрый день. Проблем нет, по крайней мере мне не известно, ничего не беспокоит,. К врачам не обращалась по данным поводам. Элоком 2 дня мазала всего.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-28 18:17
Юлия!

По фото и описанию, может быть несколько вариантов.

Это - парестетическая ноталгия (связь с заболеваниями позвоночника и нервной системы, посетите невропатолога), очаговая склеродермия (атрофодермия Пазини -Пьерини, нужно сделать антитела к боррелиям ), нуммулярный дерматит.

Желательно! Очный осмотр дерматовенеролога, дерматоскопия очагов, в труднодиагностируемых случаях - биопсия с гистологическим исследованием!

Можете попробовать:

Элоком крем - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 20 дней

Детский крем - дополнительно 2 раза в день до 1 мес

Таб. Цетрин - 1 таб. Вечером до 14 дней

Не трите, не рассчесывайте!

Если планируете визит к врачу не начинайте лечение, чтобы не " смазать "картину пятен.