Шелушение и зуд за ухом

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Ожирение 4 ст., остеохондроз
Здравствуйте, на протяжении 3 месяцев очень сильно чешется ухо с задней стороны, то оно мокрое, то сухое и сильно шелушится. Что это может быть, чем можно полечить? У меня гормональный сбой и постоянная усталость, может ли быть из-за этого?
Теги: шелушение на лобке
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 июня 2020 года

4 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-06-04 17:01
Себорейный дерматит.

Наружно крем Пимафукорт 2 раза в день 7 дней.

Мыть голову шампунем Кето-Плюс 3 раза в неделю выдерживая 5-7 минут.
Платная консультация
Анна 2020-06-04 17:29
А от чего он появляется? Хотелось бы причину узнать.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-06-04 17:42
Нарушение защитных свойств кожи и присоединение грибковой инфекции.
Платная консультация
Анна 2020-06-04 17:44
Спасибо огромное