Горят, чешутся и зудят ушные раковины

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет
Здравствуйте!
Вчера вечером начали гореть уши, бывает, думал нормально. Сегодня с утра чешутся ушные раковины по кромке уха снаружи, появилось раздражение в виде маленьких пупырышек так же по кромке ужа, покраснение осталось.
Посоветуйте пожалуйста, какой мазью вылечить?
Спасибо!
Теги: чешутся уши снаружи, чешутся уши снаружи причины, почему чешутся уши снаружи
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 ноября 2013 года

11 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2013-11-27 11:32
Мазь преднизалоновая или гидрокортизоновая 2 раза в день

Дмитрий 2016-04-11 22:45
Такая же проблема, пупырышки по кромке уха и зуд. Что за болезнь или аллергия может быть?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-18 07:44
Дмитрий, пришлиие фото
-1
Алексей 2014-03-09 18:44
Кромки ушей покрываются коркой. Перед этим мокнут. Да и продолжают мокнуть в кусочках. Свербят.
Дополнительно: шелуха и покраснение на двух симметричных Ф50мм секторах на лбу и на скуловых выступах то же самое. В бритвенной зоне на верхней губе периодически шелуха. Нос - красный, будто сгорел на солнце, шелушится.
Что это за удобства?
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-03-11 13:24
Причиной может быть клещ демодекс, сдайте соскоб у дерматолога
Роман 2014-04-30 13:17
Чешутся ушные раковины. Очень сильно, расчёсываю до крови. Шелушатся. Пользовался мазью "Белосалик" - помогает, но не надолго. Мажу несколько дней - вроде всё проходит. Как только прекращаю - всё заново. Если не мазать - шелушение вместе с зудом начинает переходить на наружную сторону ушных раковин. Говорят - грибок. Чем стоит полечиться?
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-05-01 09:48
Возможна причина в наружном слуховом проходе, обратитесь к ЛОР врачу
-1
Таня 2014-09-13 07:09
Что делать если тешутся, шелушатся и отекают веки глаз и ушные раковины?
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-09-13 11:07
Сдайте чешуйки и ресницы на клеща
Дмитрий 2015-08-21 15:12
Помогите, вчера вечером начали зудеть уши прям до боли и горят ужасно, и так уже почти сутки. Что мне делать? Заранее спасибо.
-2
Вера Леонидовна Артамонова
дерматолог 2015-11-05 17:39
Что показал анализ на Демодекоз?