Зуд ушных раковин снаружи

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, пару дней назад появился зуд ушных раковин, причём только снаружи, чешется и горит всё ухо, даже мочки. Внутри ушной раковины никакого дискомфорта нет. Уши сильно покраснели и немного припухли, причём я их стараюсь вообще не трогать, не чесать. На ушах никаких высыпаний и шелушения нет. Сегодня появились высыпания в виде мелких, еле заметных прыщичков-бугорков на носу, но они никак не беспокоят.
Скажите, пожалуйста, что это может быть и чем лечить?
Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 мая 2015 года

2 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-05-29 12:42
Здравствуйте, Наталья при таких жалобах необходимо сочно показываться на очный прием - как минимум исключить острый инфекционный процесс, экзему.
наталья 2015-06-10 17:28
Ярославна Михайловна, спасибо за ответ. Я показалась врачу, сдала кровь и соскобы, оказалось, что это аллергия, скорее всего пищевая, на что именно так и не выяснилось, хотя у меня никогда в жизни не было не на что аллергии. Но я так понимаю, всё бывает в первый раз. (
-1