Чешется ухо и облазит кожа снаружи в раковине

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, больше месяца беспокоит зуд в ушах. Причём снаружи. То есть, только раковина, которая видна и вокруг слухового прохода. Постоянное шелушение. И кожа периодически пластами сходит. Фото прикреплено. Капли от отита капала, перекисью протирала, борный спирт вставляла. Сейчас возможности сходить к врачу нет, лежу с разрывом связки колена. Подскажите, пожалуйста, ккк быть. И только в одном ухе
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 марта 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-03-18 08:08
Здравствуйте Алена.

На фото рука. Вы пишите про ухо.

Добавьте фото высыпаний на ухе.
Алена 2021-03-18 08:48
На фото рука с кожей из уха, которая пластами лезет. Вот фото уха
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-03-18 12:41
Это называется экзема наружного уха.

Для лечения можно использовать крем Кандидерм 2 раза в день на 7-10 дней.