Корочки в ушной раковине

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
В ушной раковине насыхало типа перхоти, я ногтем отдирала, теперь корочки стали больше и при отдирании выделяется жидкость, второе ухо пока с легкой типа перхотью. Когда жидкость высыхает, сразу образуется опять корочка.
Теги: корка в ушной раковине, в ушной раковине образуются корочки, корочка в ушной раковине
Категория: Лор
Добавлен: 22 июня 2014 года

13 ответов

Здравствуйте! Скорее всего, речь идет о дерматите. Сопровождается ли процесс образования корок зудом?
Светлана 2014-06-23 22:12
Зуда нет, просто неуютно, при глотании слюны, лёгкое клокотание, как будто оно слегка заложено.
Закапывайте в уши перекись водорода 3% для растворения корок, после чего уши просушите и смажьте мазью или/или Акридерм, Гиоксизон, Лоринден С.
Наталья 2014-10-14 20:20
А что если тот же симптом иногда сопровождается зудом?
Здравствуйте! Зачастую корки в сочетании с зудом в наружно-слуховом проходе симтом грибкового наружного грибкового отита. Необходимо сдать соскоб на патогенную грибковую флору.
P. S. Будьте здоровы!
Елена 2015-11-10 22:16
Здравствуйте! Зуд есть, а по утрам из ушного прохода периодически выделяется жидкость с неприятным запахом. Прочла что можно использовать крем"Клотримазол"(сегодня нанесла в область ушной раковины 2 р. в день).
Здравствуйте! Необходимо обследование (осмотр, мазки и соскобы на флору и патогенные грибы с чувсвтительностью к препаратам). На данном этапе я бы рекомендовала беречь ухо от попадания воды. В ухо закапывать перекись водорода, после чего закапывать Кандибиотик 3 раза в день.
Наталья 2016-12-14 00:28
Здравствуйте! У меня такая проблема, в ушной раковине образовалась болячка, белая как перхоть, мажу кремом детским, когда мажешь она сходит и через какое время опять появляется, когда трогаешь ухо пальцем где болячка, ощущается боль, до этого я просто её всегда сдирала ногтем. Подскажите что это может быть и как это вылечить? Спасибо заранее за ответ
Здравствуйте! Следует обратиться к дерматологу и сдать соскоб с данной проблемной области.
Алексей 2017-03-23 13:52
Здравствуйте. В ухе по бокам образовывается болячки в виде сухого налета. Ногтем их убираешь на следующий день они снова появляются. Что это?
Здравствуйте! По бокам это где?
Диана 2017-05-21 09:48
Здравствуйте, у меня в ухе вылезла болячка, она покрывалась корочкой, а я ее ногтем отдирала. Сейчас она стала больше, вчера я случайно задела Ее и отодрала корочку, а внутри гной. К кому нужно обратиться к дерматологу или к лору? И что это может быть? (на фото немного видно)
Здравствуйте! Вам необходимо обратиться к ЛОР врача ввиду возможной нагноившейся атеромы и т. д.