Зуд, покраснение и шелушение на затылке

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, появилось какое-то покраснение на затылке + кожа там шелушится. Иногда появляется лёгкий зуд или жжение после принятия душа. Подскажите, пожалуйста 1) что это может быть? 2) как это лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 ноября 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-11-04 21:33
Здравствуйте

Это может быть Псориаз волосистой части головы.

Для лечения можно использовать гель Ксамиол 1 раз в день на 2-3 недели.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.