Зуд на шее, покраснение, шелушение

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гастрит, аллергия
Здравствуйте, беспокоит зуд на шее 6 дней, покраснение и шелушение, жжение, покраснение в основном складках, только на одном участке, дальше не распространяется, пила дезлоротадин два раза не помогал, что это может быть и как лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 ноября 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-11-24 14:41
Похоже на аллергический контактный дерматит.

Не носите цепочку, постарайтесь избегать трения одеждой, шарфом.

Наружно крем Акридерм 2 раза в день на 5 дней.
Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.

Через 5 дней напишите о результатах лечения.