Покраснение и шелушение Кожин

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, после ношение одноразовой медицинской маски, сначало появилось небольшое покраснение и раздражение на подбородке около рта. Мазала бепантеном. Красота не уходила на третий день появилось шелушение и жжение. Выпила супрастин. Чередовала мази клотримазол и ххфинистил. Небольшое облегчение часа на два и все. Что с этим делать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 мая 2020 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-05-11 08:34
Здравствуйте, Кристина!

Контактный раздражительный дерматит.

Маску обычную мед носили?

Крем комфодерм - - - тоненьким слоем вечером до 5-7дней //не больше! Строго!

Бепантен - - ещё 3-4-5  раз  в день до 14 дней

Клотримазол и Фенистил - - - не нужно!

Супрастин - только при зуде.

Умывайтесь кипячёной водой без ничего 1-2 раза в день

Маску желательно пока не носить или по минимуму пару дней, чтобы кожа восстановилась!