Покраснение и шелушение справа от кончика носа

Спрашивает: Alterego
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, занимался я тут глупостями и выдирал себе в носу волосы. Иногда проходило бесследно, иногда нос восполялся чуть левее или правее кончика, в зависимости от того где выдирал. Воспаление начиналось где то через 1-2 суток. Не сразу соотносил происходящее. Выражалось это в покраснении сильном, зуде в этих местех, припухании и боли при нажатии.
В течении 2-3 дней проходит само без вмешательств.

Теперь вот остались какие то покраснения или точки едва заметные. Выдирать прекратил, но еще какой то дискомфорт остается. Что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 декабря 2020 года

4 ответа

Alterego 2020-12-13 08:48
Вот так было вовремя восаления
Alterego 2020-12-17 08:59
Теперь осталось небольшое красное пятнышко, но с утра чешется и зудит несильно.

Еще недавно заметил что лопатки чесаться стали. Не знаю, связанно ли с этим или нет)
Alterego 2020-12-17 09:05
Промазал 5 дней эритромицином нос - воспаление прошло но зуд пока еще остается.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-12-17 09:11
Добрый день.

Это гнойничок-пустула. Небольшая поствоспалительная эритема.

Рек-ся: наружно мазь Гиоксизон 2 раза в день в течении 7 дней. Также Каламин 3 раза в день 7 дней.

При интенсивном зуде Цетрин 1таб вечером внутрь не более 5 дней.