Зуд и покраснение в области паха

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Последний год наблюдался у дерматолога с ногтевым грибком. Пролечился. Но он снова появился на том же месте.
Добрый день!
В течение последних нескольких месяцев меня беспокоит зуд в области паха (между бедром и мошонкой). Из-за расчеса образовалось покраснение. К врачу не обращался. Месяц три раза в день мазал проблемное место клотримазолом. Но не помогло. Возможно, выбрал не тот препарат. Подскажите, чем лечиться. Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 марта 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-19 11:32
Здравствуйте, Владимир!

Может быть паховая дерматофития, но могут быть и другие варианты

Добавьте пожалуйста качественные фото крупным планом при дневном свете в прямой проекции.

Чтобы Вам помочь нужно видеть!

Как долго использовали клотримазол?
Владимир 2019-03-19 12:31
Здравствуйте, Алина!
Клотримазол использовал месяц.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-24 22:17
Это ограниченный нейродермит.

Используйте мазь Акридерм ГК 2 раза в день на 14 дней.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.