Зуд и покраснения в области паха

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, беспокоит покраснение в паховой области. После принятия душа начинается зуд после зуд проходит. Когда более 2 дней не моюсь начинается опять зуд. С гигиеной все нормально. Сразу скажу что это не от бритья потому что даже если не бриться все равно тоже самое. Подскажите пожалуйста хорошее средство.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 февраля 2016 года

5 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-14 17:40
Евгений, добрый день.
У Вас воспаление устьев волосяных фолликулов. Когда вы бреетесь вы их поврежлаете, а когда не бреетесь идёт их раздражение из за жесткости волос. После бритья Хлоргексидином обрабатывайте. И возьмите крем Бетаметазон тонким слоем 2 раза в день 7 дней.
Егений 2016-02-15 14:35
Спасибо буду пробовать можно вам как то отписать потом помогло или нет
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-15 15:34
Обязательно пишите
Евгений 2016-04-16 13:24
Здравствуйте крем который вы посоветовали действительно помог большинство покраснений прошли пропал зуд и неприятный запах но до конца все не проходит. Можете посоветовать еще какое нибудь эффективное средство. Заранее спасибо
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-16 22:47
Во время бритья вы повреждаете волосяные фолликулы и из за этого происходит все что вы описывали.
Вам нужно использовать электробритву.