Будто кровь и никаких симптомов
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор! У меня возникла некоторая проблема: вчера после дефекации я увидела кровь в воде и на туалетной бумаге, сегодня с утра повторилось то же самое после дефекации. Никаких неприятных ощущений, зуда, жжения, дискомфорта или боли у меня нет, всё как обычно. Скажите, может ли это быть из-за свеклы? Получается, что 5 февраля я ела свеклу, а 9 февраля увидела это после похода в туалет (6 февраля я ходила в туалет, но окраски кала не было и до 9 февраля был запор). Может ли это просто быть такой эффект после свеклы? Что нужно делать сейчас: идти сразу к врачу или понаблюдать за ситуацией?
1 ответ
Здравствуйте, свекла и кровь абсолютно разные по внешнему виду и спутать их нельзя. Рекомендую наблюдать за характером кала в ближайшее время.