Подозрение на геморой

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, года 3 назад я у меня начался кал с кровью, примерно 3-4 раза в месяц был кал с кровью (обычно это было после переедание и употребление алкоголя в выходные), я не предавал этому ни какого внимания Ну вот уже на протяжении 3х дней у меня болит анус, даже не анус а что то внутри на глубину 1-2 см примерно, ни жжение ни зуд а просто боль, особенного если напрягать анус (будто что то мешает внутри), небольшие кровяные выделения тоже есть, купил свечки анестезол, эффекта от них вроде бы нет, подскажите пожалуйста что делать? Каким лекарством воспользоваться?
также прикрепляю фото, подскажите нормальный ли это цвет кожных покровов?
Записался к проктологу, но ближайший прием только в субботу
Теги: красный анус
Категория: Проктолог
Добавлен: 2 марта 2020 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-03-02 15:19
Здравствуйте, по данному фото определить патологию нельзя. По описанию предполагаю проявления геморроя, возможно анальной трещины. В настоящее время рекомендую свечи натальсид, либо Релиф(просто Релиф). Прием флеботоников (Детралекс, Флебодиа и др.). Исключить прием алкоголя, острых блюд. Прохладный душ промежности после дефекации.