Зуд, покалывание, жжение в области ануса

Спрашивает: анатолий
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, у меня примерно полгода назад начались такие проблеммы. Сначала после посещения туалета по большому, у меня на туалетной бумаге оставались следы крови. Потом начались такие симптомы-жжение, покалываание в области ануса. Особенно при ходьбе, и это происходит до сих пор но нерегулярно, в основном после опорожнения кишечника, и то не всегда. Кровь выделяться прекратила. Ну а жжение и покалывания случаются, иногда произвольно, иногда после туалета. Никаких лекарств я не принимал, и ни мазями, ни свечами не пользовался. Врача специалиста по таким делам у нас в поселке нет. Можете вы мне примерно объяснить, что у меня за проблемма (хотя и так понимаю, что это какой то вид геммороя), и как мне избавиться от нее?
Категория: Проктолог
Добавлен: 28 декабря 2016 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-12-29 13:42
Здравствуйте, судя по вашим жалобам можно предположить у вас проявления геморроя, в качестве терапии рекомендую местно мазь постеризан 2 раза в день, прием флеботоников(детралекс, флебодиа) 1 мес., иметь регулярный и мягкий по консистенции стул, соблюдать определенные рекомендации по питанию(ограничить алкоголь, острые блюда и др.). В любом случае вам необходим очный осмотр, вполне возможно показаться хирургу.
Платная консультация
анатолий 2016-12-29 17:23
Скажите, а мазь релиф, которую рекламируют может помочь? Или тут дело в цене?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-12-30 12:59
Вы вполне можете использовать релиф