Зуд в области ануса

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, на приём к врачу стесняюсь (на протяжении год-два непостоянно иногда когда хожу по большому ощущение что трескается анус от кала и немного выделяет кровь, когда стул слабы то без крови. Последнее время зуд а области ануса, чешется переодически. Недавно появились такие штуки - на фото Посоветуйте что делать! Может какие-то мази или свечи применять? Спасибо
Категория: Проктолог
Добавлен: 19 августа 2017 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-08-20 10:13
Здравствуйте, у вас имеются анальные бахромки, избавится от них можно только оперативным путем. Не исключено, что у вас также имеется хроническая анальная трещина. С целью уменьшения зуда можете использовать мазь проктозан