Кровь после кала, геморрой?

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, стала появляться кровь после дефекации, после употребления алкоголя с газом, пиво или шампанское. Чаще не сразу, а если употреблять 2-3 дня подряд. Чаще всего без боли, но бывает и режущая боль, жжение после испаражнения. И кровь выделяется по разному, бывает немного на туалетной бумаге, а бывает и прям много крови, и внизу живота начинает булькать. Кровь почти всегда тёмная. Проходил фгдс, сказали что простой поверхностный гастрит, было подозрение на геморрой, прошёл ректоскопию, написали что признаков геморроя не обнаружено, слизистая воспалена, проходил это через две недели после случая с кровью, эти две недели питался только овсянкой. Может ли не остаться следов от геморроя за две недели? И что это может быть?
Категория: Проктолог
Добавлен: 16 февраля 2020 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-02-20 22:07
Здравствуйте, диагноз геморроя не ставится на основании ректороманоскопии. Вас осматривал проктолог? По вашим жалоба склоняюсь к проявлениям геморроя.
Платная консультация
Андрей 2020-02-20 22:13
Нет, это делал эндоскопист, или как его. Такое бывает что геморрой проявляется толь от газированных напитков и острой пищи?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-02-22 12:11
Погрешности в еде(алкоголь, острая пища, уксус и др.) могут вызвать обострение геморроя.