Темная кровь вместо кала

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, полгода назад мне поставили диагноз - геморрой, на протяжении этого полугода замечал кровь на туалетной бумаге, то меньше, то больше. Однако недавно у меня возникла несколько новая проблема. Заключается она в том, что на протяжении дня у меня четырежды возникал позыв к испражнению, однако вместо кала выходила темная густая кровь, похоже что со слизью. Какой-либо характерный, острый запах отсутствует. Болей нет. Сейчас болею простудой, несколько дней была температура 40, но сейчас все вернулось в норму. Из-за болезни долгое время ел очень мало, и до сих пор никак не вернусь в прежний график питания, в животе урчит, может быть по этой причине. Меня взволновало, что в этот раз кровь не сопровождается калом, и что как по мне она темнее. Я очень надеюсь что такой симптом свойственен геморрою, но не уверен в этом. Не могли бы вы сказать так ли это? И как мне поступить?
Категория: Проктолог
Добавлен: 13 декабря 2016 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-12-13 21:03
Здравствуйте, по данным жалобам необходимо исключать кишечное кровотечение. Вам в обязательном порядке необходимо выполнить колоноскопию, причём как можно раньше.